Главная
Статьи
Театр «Красный факел»

Театр «Красный факел»

11 января 2022
Театр «Красный факел» является одним из ведущих театров не только Сибири, но и России, в целом. Сегодня он известен далеко за пределами региона. 

Театр создан в 1920 году в Одессе группой молодых актеров во главе с режиссером Владимиром Татищевым. Одиннадцать лет «Красный факел» был передвижным, а в 1932 году стационировался в Новосибирске.

В годы Первой мировой войны часть помещений Коммерческого клуба была отдана под госпиталь и военную кухню, а также здесь проводились благотворительные вечера.

Театр «Красный факел» в наши дни:

В театре представления идут практически каждый день. По будням  в вечернее время, в выходные дни по утрам проводятся детские спектакли. В афише театра указывается, в каком помещении проходят представления: в большом зале, оборудованном на 510 мест, или в малом на 120 мест.

Некоторые выступления проходят в небольшом театральном зале «КаФе», на этой неформальной площадке организуются также музыкальные и литературные вечера, мероприятия в жанре stand-up comedy, здесь у зрителей есть возможность поужинать за столиками. Представления для малышей могут идти в фойе малого зала драматического театра «Красный факел», они длятся от 30 минут.


Вам может быть интересно