Главная
Статьи
Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния»

Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния»

28 декабря 2021

Побывать на выступлении морских артистов мечтает и взрослый и ребёнок, а мечтам  свойственно сбываться. 

Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» современный научно-познавательный океанографиечский комплекс, который находится на территории Новосибирского  зоопарка и является его частью.

Для новосибирцев и гостей города в «Дельфинии» выступают тихоокеанские дельфины афалины, белые полярные киты белухи, южноамериканские морские львы, северный морской лев сивуч и тихоокеанский морж.

Параллельно с выступлениями дельфинов и морских животных работает Океанариум с туннелем, который проходит сквозь аквариум. В экспозиции задействовано 30 исключительно морских аквариумов. В них новосибирцы и гости города могут увидеть более 300 видов рыб и морских животных: мурен, скатов, акул и других обитателей морей и океанов.

В центре океанографии и морской биологии проводятся специализированные программы: уроки морской биологии, научные программы для расширения кругозора детей и познавательные экскурсии.

Для тех, кто хочет познакомиться с морскими обитателями поближе, открыт Центр плавания с дельфинами, в котором наши гости имеют уникальную возможность поплавать и насладиться общением с морскими млекопитающими.

Ждём Вас в гости друзья.

Вам может быть интересно